Сделать заказ  |  Задать вопрос  |  Карта сайта

Мы работаем:
Пн - пт 8:30-18:00
Сб - вс 10:00-15:00

Доставляем:
7 дней в неделю
24 часа в сутки

 

Новости и Обзоры

Дефицит или маркетинговый ход?

Ситуация с поставками металлопроката по прежнему остается сложной. Так обнаружившийся дефицит сортового проката в Июле в августе пререкинулся и на другие виды металлопроката...

Так, например, к концу июля обнаружились сложности с выпуском труб, которые вызваны резким скачком спроса на фоне внезапно возникших задержек поставок рулонной стали и штрипсов на трубные заводы.

Кроме того, совершенно ожиданно возникли перебои с поставками квадратов и полос горячекатаных, которые, как правило, производятся на тех же станах, что и арматура. Производители увлеклись выпуском Арматуры, т.к. производительность оборудования на выпуске Арматуры значительно выше.

В Августе и Сентябре производители будут вынуждены останавливать оборудование на одну - две недели для проведения плановых ремонтов, которые обязательно должны быть выполнены до наступления холодов. Этот неприятный факт, на фоне существующего дефицита, вызванного поломками сразу на нескольких заводах, заставляет потребителей спешить с закупками, т.к. в Сентябре дефицит может усилиться.

Принимая во внимание изложенные выше факты и соображения, улучшения ситуации можно ожидать не раньше второй половины Октября, когда пройдут плановые ремонты, на полную мощность заработают все заводы, а спрос стабилизируется и начнет снижаться, всвязи с наступлением холодного времени года во многих регионах.

Все новости и обзоры

©s235group 2019
Разработка PavlinGrafic

Металлопрокат, стальные трубы.
Продажа со склада, транзитные поставки.
Металлообработка, изоляция, цинкование.
Доставка по Москве и Московской области.